Кинологический питомник РКФ-FCI

Дези Делайт

Меню сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О породах » Пекинес » История породы
История породы
pekin-zatoДата: Вторник, 20.03.2012, 13:42 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Пекинесы выведены в древнем Китае более 2 тыс. лед назад. Раньше их называли "жемчужина", "собака-солнце", "сладкий цветок лотоса". Сейчас китайцы зовут их Собачками Фу.Насколько эта порода почитаема в Китае можно судить по неимоверному количеству произведений искусства, изображающих пекинесов. Считалось, что это маленькие духи-охранники, да и внешне пекинесы больше похожи на крошечных львов, чем на собак.
За прошедшие тысячелетия эта порода мало изменилась.Единственное отличие в том, что современные заводчики пекинесов и судьи на собачьих выставках отдают предпочтение пекинесам с более длинной шерстью. Эти собачки отличаются добродушным и веселым нравом, они с радостью примут участие во всевозможных семейных развлечениях.
Пекинес - это порода,созданная специально для обитания в покоях дворцов и замков. Его сказочный облик удивительно гармонирует с убранством будуаров и гостиных, спален и столовых, линии его тела повторяют изгибы старинной мебели, а выразительное "человеческое" лицо, умные, веселые глаза и необыкновенно рассудительное и очень достойное поведение напоминают нам о мире восточных сказок, где живут волшебные львы и драконы, принцы и принцессы, императоры и императрицы. Пекинес - это сказка наяву.
Но далеко не каждая собака, называемая пекинесом, производит впечатление сказочного существа. Стать обладателем настоящего породного пекинеса нелегко. Дело в том, что эта порода собак малоплодовита и требует такого видоизменения, скорее даже превращения всего облика, по сравнению со своими простыми собачьими предками, что получение щенка, обладающего всем набором породных качеств в нужной степени кажется практически невозможным.
 
Форум » О породах » Пекинес » История породы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Друзья сайта
  • Официальный блог

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz